Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 15:54

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017 17:45 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 мар 2017 17:42
Сообщ.: 6
Доброго времени суток!

На мой взгляд, чтобы чего-то добиться нужно стучаться во все двери и, возможно, одна из них окажется открытой. В данный момент я занят поиском юридической практики на лето (в идеале длительностью в 1 - 2 месяца). Приоритетом являются ИЛЬФы и крупные РУЛЬФы.

Основными пунктами моего резюме являются два юридических бакалавра (Юрисдикции Англии и Уэльса (окончание в 2018) и РФ (не московский ВУЗ, окончание Май 2017) и опыт работы в инхаусе энергетической компании в обеих юрисдикциях.

Пишу с надеждой на то, что здесь присутствуют работодатели, которые могут поделиться жизненно необходимым опытом с подрастающим поколением юристов. Помимо этого хотелось бы попросить совета на счет того, как лучше поступить после окончания Английского образования. С одной стороны, можно пойти на LPC в Лондоне и тем самым выиграть дополнительный год для поиска работы (в случае если в течение 2017-2018 меня будут отфутболивать из ИЛЬФов). С другой, можно сразу переехать в Москву и постараться поступить в магистратуру МГУ и искать работу уже тут.

На случай, если эта тема кого-то заинтересует, прикрепляю резюме на английском языке.


Вложения:
Комментарий к файлу: Резюме
CV (PDF)(1).pdf [45.04 Кб]
Скачиваний: 1048
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 19:09 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 14 июл 2012 20:58
Сообщ.: 141
Это конечно все интересно: но у российского работодателя может сложиться впечатление, что автор недоспециалист по российскому праву.

Не знаю, по-моему срочно нужна хорошая российская магистратура по граждане. Бакалавриат мало того не выдающийся, да и еще, как я понимаю, учились Вы год от силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 19:37 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Black box писал(а):
Это конечно все интересно: но у российского работодателя может сложиться впечатление, что автор недоспециалист по российскому праву.

Не знаю, по-моему срочно нужна хорошая российская магистратура по граждане. Бакалавриат мало того не выдающийся, да и еще, как я понимаю, учились Вы год от силы.


ТТХ хватит для иностранного инхауса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 21:17 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 мар 2017 17:42
Сообщ.: 6
На 2016-17 учебный год я взял академ в Английском университете чтобы сдать ГОСы в РФ. Один из них ГП. Поэтому в дальнейшем с ним проблем не должно возникнуть. Однако да если искать постоянную работу здесь то без магистратуры скорее всего ничего хорошего не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 21:53 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
КлонКлона писал(а):
На 2016-17 учебный год я взял академ в Английском университете чтобы сдать ГОСы в РФ. Один из них ГП. Поэтому в дальнейшем с ним проблем не должно возникнуть. Однако да если искать постоянную работу здесь то без магистратуры скорее всего ничего хорошего не выйдет.


Люди c провинциальным дипломом и английским llm раньше хорошо устраивались в Москве, в том числе, в ильфы. Но это время, вероятно уже ушло и не вернется.
И я не пытаюсь принизить ценность llm и уровень образования в провинциальных вузах. Проблема в том, что мест стало существенно меньше, по крайней мере, постоянных мест а не летних стажировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 17:07 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 мар 2017 17:42
Сообщ.: 6
В таком случае лучше будет сделать все возможное и постараться закрепиться заграницей? Просто на данный момент розовой мечтой является работа в ИЛЬФах, и я рассчитывал, что устроиться в Москве должно быть легче чем в крупных Европейских городах.. Отказываться от поиска возможностей в юр фирмах я не буду, но теперь все больше и больше склоняюсь к тому, что нужно параллельно искать место в инхаусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 18:16 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
КлонКлона писал(а):
В таком случае лучше будет сделать все возможное и постараться закрепиться заграницей? Просто на данный момент розовой мечтой является работа в ИЛЬФах, и я рассчитывал, что устроиться в Москве должно быть легче чем в крупных Европейских городах.. Отказываться от поиска возможностей в юр фирмах я не буду, но теперь все больше и больше склоняюсь к тому, что нужно параллельно искать место в инхаусе.


Юридический рынок Москвы в несколько раз меньше юридического рынка Лондона. На топ уровне этот разрыв увеличивается в десятки раз. В Magic cirlce в Лондоне работает примерно столько же людей сколько в Москве в ильфах и топ рульфах.

Имхо, даже рынок Франкфурта, Брюсселя и то больше московского.

Единственный смысл работать здесь, а не в Лондоне с вашими ттх - это если вы не неожиданно воспылали любовью к domestic litigation (но зачем там ваш английский диплом? там даже английский не всегда нужен) или real estate (но здесь еще тоже вопрос что понимать под real estate).

Каждый год в ильфы набирают человек 30-50 в Москве, в Лондоне, столько в год может набрать 1-3 топовых фирмы. Вот и подумайте, где проще?

У вас есть плюс - английский диплом, но с БОЛЬШОЙ вероятностью это работодателю не будет интересно, так как никто вам не даст делать сделки по английскому праву самостоятельно еще лет 5-7. Вы будете, скорее всего, работать с российским правом, и гораздо полезней знать его, значит проверять будут его знание.

Все вышеперечисленное, конечно, имхо.
Резюме можно подавать и из Лондона. Linklaters в этом году собеседования по скайпу даже проводили для иногородних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 21:56 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 мар 2017 17:42
Сообщ.: 6
Огромное спасибо за советы!

Я действительно не задумывался о расширении поиска работы на другие крупные города Европы.. Основными направлениями видел Москву, Лондон, США в целом и Гонконг, но для последних двух потребуется переквалификация либо местная магистратура из-за чего попасть к ним будет сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017 09:51 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2006 21:21
Сообщ.: 58
с таким резюме шанс устроиться в Москве в приличный консантинг очень небольшой, если проснулась любовь к родине надо срочно поступать в качественную магистратуру, я бы сказал это только РШЧП, ВШЭ, МГУ + начинать усиленно учиться там + искать работу в любой мало мальски приличной юридической фирме почти забесплатно (так как фора обучения будет дневная) оно вам надо? может быть Амстердам? :)

_________________
cash ruined everything around me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017 17:42 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 20:39
Сообщ.: 729
Откуда: lawfirm
Учитесь в Англии и старайтесь найти там работу. В РФ получайте только диплом. Но это если есть финансовые возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017 21:43 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 08 июл 2012 19:43
Сообщ.: 239
На трайни подавали куда-то? Что там сейчас с этим?
Надо думать, если во все относительно крупные фирмы в сити (а это штук 100+) подадите, куда-то то должны бы взять. По крайней мере раньше так было. Я подавал 10 лет назад (ни фига себе сколько времени уже прошло!!!) всего в 10 фирм, 2 интервью, в одну взяли. ЭлПиСи оплатили. При этом без 1st class degree и "капитаном футбольной команды универа" не был. Универ типа топ-10 английский. Сейчас по куче причин, конечно сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 20:18 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 мар 2017 17:42
Сообщ.: 6
Да, конечно подавал. Но набор из тех в которые я подал шел только в Чемодан, а там отказали после первого этапа. То ли мои ответы и эссе по 406.1 ГК оказались недостаточно убедительны, то ли им не понравилось то, что я уеду в следующем году и могу уже к ним не вернуться. В общем, как уже упомянули раньше, перспективы использовать английский диплом в Москве очень туманны.
На основе советов теперь думаю бросить максимум усилий на подготовку к англ диплому и уже летом выучить хотя бы пару предметов чтобы точно закрепиться там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 15:12 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 08 июл 2012 19:43
Сообщ.: 239
КлонКлона писал(а):
Да, конечно подавал. Но набор из тех в которые я подал шел только в Чемодан, а там отказали после первого этапа. То ли мои ответы и эссе по 406.1 ГК оказались недостаточно убедительны, то ли им не понравилось то, что я уеду в следующем году и могу уже к ним не вернуться. В общем, как уже упомянули раньше, перспективы использовать английский диплом в Москве очень туманны.
На основе советов теперь думаю бросить максимум усилий на подготовку к англ диплому и уже летом выучить хотя бы пару предметов чтобы точно закрепиться там.


Так я вас и спрашиваю про трайни в Лондоне? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск практики.
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 17:38 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 мар 2017 17:42
Сообщ.: 6
Подавать начал с первого курса) Но естественно все отказывали) Половина отказывала молча, другая половина ссылаясь на то, что подаю рано и нужно обратиться к ним на следующий. Сейчас у них как раз дедлайны заканчиваются в конце июня или июля так что попытаю удачи снова, после ГОСов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB