Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 09:57

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 22:52 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 21 фев 2017 13:45
Сообщ.: 4
Здравствуйте. Я хотел бы спросить у Вас совета, попросить сориентировать в начале моего карьерного пути, если необходимо опустить на Землю. Заранее прошу прощения за объем сообщения, выкладываю все свои мысли, появившиеся за долгие месяцы раздумий.
 Я учусь в Питере на 3 курсе юрфака в РАНХиГСе при Президенте РФ, возможно окончу с отличием. Имею около 2-х лет опыта в качестве помощника по гражданским/арбитражным делам в адвокатском кабинете (сейчас уже уволился). По обязанностям ничего серьезного (подготовка и/з в суды общей юрисдикции/арбитраж, беготня по госорганам, иногда подменял начальницу в заседаниях), появилось общее представление о работе помощника, данная работа была мне достаточно интересна. Работал без трудовой, стаж не шел. Так же я проходил практику в прокуратуре и районном суде (с положительными характеристиками).
 На данный момент я вижу несколько вариантов начала карьеры, которые мне интересны:
1) Работа в ильфе или приличном рульфе (к инхаусам, вроде, не тянет). Понятно, как и у большинства, мечты о dentons, baker mckenzie, dla piper. Посмотрев эти компании (и ниже по списку legal 500) обратил внимание, что в Питере юристов, окончивших не СПбГУ (или тройку) пара человек на фирму, из советников/партнеров ни одного. Сделал попытку перевода в СПбГУ (предложили с моего третьего курса на их второй, сейчас нет такой возможности). Подумываю работать где-нибудь сейчас и переводится через полгода, но из-за разницы дисциплин получится опять же на второй курс, а я уже перейду на 4-й, теряю два года и придется взять образовательный кредит (видимо, идея сомнительна или стоит того?). Или же идти уже в магистратуру СПбГУ после окончания бакалавриата моего ВУЗа, но имеет ли все это смысл, если конкуренция и так сумасшедшая, а тут мой РАНХиГС вылезет и какие-то возможные пробелы в знаниях. Ах, да, еще одна деталь английский – elementary J Но готов учить день и ночь уже сейчас.
Если идти в магистратуру СПбГУ, то на какую специализацию? В ильфах нужно преимущественно предпринимательское (поправьте, если ошибаюсь), а у нас в ВУЗе  предпринимательское и коммерческое мы не очень глубоко изучали, я не успел понять так ли оно мне интересно, хотя были и очень занимательные темы. Вместе с тем, на высоком уровне преподают гражданский и арбитражный процесс (он, вроде, сейчас востребован на рынке и мне интересен, но так ли нужен в ильфах?). Из страхов: засесть в стандартном рульфе и всю жизнь просидеть на 30-ке без интересных проектов.
В итоге: учиться в магистратуре СПбГУ, учить, а потом доучивать англ., ходить на стажировки? или
2) Работа в органах прокуратуры. Образование тут не так важно, мб сможет помочь знакомый, а мб и нет (он в общем надзоре, а мне интересен отдел гособвинения). Из страхов: боюсь попасть не в тот отдел и потерять себя как специалиста или просидеть лет 10 в помощниках в районе, ну или вообще никуда не попасть и остаться со своим уголовным процессом один на один. Наверное, тут нет смысла в магистратуре СПбГУ по уголовному процессу, поэтому тут буду пытаться попасть по направлению в академию прокуратуры.
3) Администрация СПб, области, районов. Говорят, у них наш ВУЗ на хорошем счету, но о данной работе мало себе представляю, не уверен, что это будет мне интересно
4) Арбитраж СПб как вариант, но не знаю… можно ли просто так прийти, проработать 10 лет и без всяких связей стать судьей. При этом зп не очень в аппарате, а будущую семью хочется хоть как-то кормить
5) Еще знакомая судья зовет работать после ВУЗа в районный суд в секретари, затем в помощники, мб поможет с продвижением, но оч низкая зп.
6) Любые ваши предложения, которые я мог упустить.
 
О себе: не глуп, коммуникабелен, бываю ленив (не резюме же пишу)

Понимаю, что решать только мне, но очень надеюсь на Ваши советы! Заранее большое спасибо.

P.s. Предложения не быть юристом не рассматриваю J


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 14:11 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
Здравстуйте.

Бургундия или Бордо?
Я предпочитаю Бургундию. (Ну, так сложилось.)
А вот коллега похвалил Пойяк тут, как-то, было дело.
И я задумался.
То есть, я хотел бы полюбить Бордо, но подозреваю, после Бургундии мне будет не так интересно.
Простые базовые ноты, нет нужной сложности. Ну, вы понимаете.

Некоторые, кстати, говорят, что я тоже не глуп, коммуникабелен и, да, бываю ленив.
Не заключение же, пишу.
Понимаю, что решать только мне, но очень надеюсь на Ваши советы! Заранее большое спасибо.

P.s. Предложения пить Путинку не рассматриваю!

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 15:10 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 11:46
Сообщ.: 252
Toujours писал(а):
Здравстуйте.

Бургундия или Бордо?
Я предпочитаю Бургундию. (Ну, так сложилось.)
А вот коллега похвалил Пойяк тут, как-то, было дело.
И я задумался.
То есть, я хотел бы полюбить Бордо, но подозреваю, после Бургундии мне будет не так интересно.
Простые базовые ноты, нет нужной сложности. Ну, вы понимаете.

Некоторые, кстати, говорят, что я тоже не глуп, коммуникабелен и, да, бываю ленив.
Не заключение же, пишу.
Понимаю, что решать только мне, но очень надеюсь на Ваши советы! Заранее большое спасибо.

P.s. Предложения пить Путинку не рассматриваю!


Не, не так. Я тут читал кулинарный форум и окончательно решил стать шеф поваром в ресторане как минимум 2 звезды Мишлен через 10 лет. Сейчас учусь в кулинарном техникуме и думаю, переводиться мне в институт пищевой промышленности или нет, а то слышал, что в ресторанах со звездами Мишлен шефов с образованием кулинарного техникума нет. Сам я сообразительный и даже работал посудомойщиком в ирландском пабе без трудовой книжки, но уже уволился, так как задолбало. Так вот думаю, стоит ли переводиться в институт пищевой промышленности и брать кредит на обучение? Или пойти работать технологом в столовую в администрацию? Не думаю, правда, что мне там понравится, но зато выпускников нашего техникума туда берут по распределению. Или пойти работать официантом в ресторан? Знакомый су шеф обещал меня взять на работу с перспективами карьерного роста, но как там дальше все сложится? Дорогие форумчане, жду советов. Работу водителя маршрутки и бухгалтера не предлагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 16:35 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
YanK писал(а):
как и у большинства, мечты о dentons, baker mckenzie, dla piper. Посмотрев эти... (и ниже ...) обратил внимание, ...
конкуренция и так сумасшедшая, а тут мой РАНХиГС вылезет и какие-то возможные пробелы в знаниях. Ах, да, еще одна деталь английский – elementary J 
Из страхов: засесть в стандартном рульфе и всю жизнь просидеть на 30-ке без интересных проектов.

2) Работа в органах прокуратуры. Образование тут не так важно, мб сможет помочь знакомый, а мб и нет (он в общем надзоре, а мне интересен отдел гособвинения). Из страхов: боюсь попасть не в тот отдел и потерять себя

3) Администрация СПб, области, районов. ... не уверен, что это будет мне интересно

4) Арбитраж СПб как вариант, но не ..... без всяких связей стать судьей. При этом зп не очень в аппарате, а будущую семью хочется хоть как-то кормить
5) Еще знакомая судья зовет работать после ВУЗа в районный суд в секретари, затем в помощники, мб поможет с продвижением, но оч низкая зп.
6) Любые ваши предложения, которые я мог упустить.


Виктор Петрович Буренин (он же Владимир Монументов, Хуздозад Цередринов, Выборгский пустынник, граф Алексис Жасминов и пр. писал(а):
Брось честный труд, науку, позабудь
Идей свободы пылкие приманки:
Иной есть путь, прекрасный, вольный путь:
Скорей займи кассира место в банке -
И постарайся миллион стянуть...
Тогда пойдут пиры и содержанки,
К тебе начнут аристократы льнуть,
Чтоб им на векселя ты ставил бланки;
И будешь ты и славен, и велик,
И счастье жизни будет не из книг
Твоей душе ликующей знакомо;
И адвокат, судья и прокурор
К тебе приклонят с завистию взор,
И прорекут с восторгом: ECCE HOMO!

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 16:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
Уж лучше так самоутверждаться, чем за счет благотворительности в соседнем форуме...

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 16:57 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 21 фев 2017 13:45
Сообщ.: 4
Зря Вы так :) ну от мэтров я другого не ожидал, но не лень на это время тратить? Задавая еще более наивные вопросы специалистам высокого уровня, я встречал гораздо большее понимание. Мне все же кажется, что в ильфах люди не с луны свалились, такие же бывшие студенты спбгу, с многими из которых я общаюсь и уровень знания права которых представляю. Так же очевидно, что я не имел в виду, что мой опыт может быть хоть где-либо релеватен, а просто обозначил свои интересы таким способом. Люди здесь уважаемые и с самомнением у всех все отлично, поэтому буду краток. Вторая попытка, вдруг получится.
1) Рассматривают ли рекрутеры ильфов/крупных рульфов в спб кандидатов в стажеры с дипломом ранхигс или ранхигс + магистратура спбгу?
2) Есть ли спрос в этих компаниях на юристов специализирующихся на litigation?
3) Что перспективнее, учитывая условия рынка, госслужба или коммерция?
4) Как обстоят дела в арбитраже Санкт-Петербурга с трудоустройством помощников/советников в судьи? Или берут со стороны: налоговая, патентное, администрации и т.п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 17:03 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 21 фев 2017 13:45
Сообщ.: 4
Уважаемый Zicko был близок к тому что я хотел услышать, я люблю аналогии) Появилось некое понимание, но Вы вписали в абсолютно несравнимые категории госслужбу и ильфы, с чем не могу согласиться. Пример - нынешний председатель фас по сзфо. Хотя это скорее исключение, чем правило, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 17:31 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
Forrest Gump писал(а):
Уж лучше так самоутверждаться, чем за счет благотворительности в соседнем форуме...


Говорят(с), лучше вообще не самоутверждаться.
Быть круглым-ловким-самодостаточным всем-на-свете-нужным (ну, как Колобок), и при этом от всех уйти.
Правда дальше с вариантами: в Индии и Китае рассказывают "о вечном невозвращении", и о том, что после долгих медитаций можно, в конце концов, стать радугой.
А вот в условиях нечерноземья и рискованного земледелия, "диды намекают", что на каждого самодостаточного колобка найдется хитрая рыжая морда.

Забаньте меня, пожалуйста!
На пару месяцев, для начала.

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 22:43 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 14 июл 2012 20:58
Сообщ.: 141
Я бы сделал так:
1. Поступил бы в магу в Москву (вариантов много): вышка, шанинка, ршчп, мгу, мгимо и если никуда из перечисленного не получится - то мгюа);
2. где-то в середине первого курса подался бы на стажировки в ильфы второго эшелона (эти же дентонс и дла пайпер). Говорят, что попасть туда не сложно ибо медом там не намазано.

ИМХО если хочешь остаться в Питере, то иди в прокуратуру. Или попробуй устроиться на стажировку в газпром, транснефть, втб мегафон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 00:57 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 21 фев 2017 13:45
Сообщ.: 4
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 13:09 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
мккензи постоянно набирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 09:30 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 11:46
Сообщ.: 252
YanK писал(а):
Уважаемый Zicko был близок к тому что я хотел услышать, я люблю аналогии) Появилось некое понимание, но Вы вписали в абсолютно несравнимые категории госслужбу и ильфы, с чем не могу согласиться. Пример - нынешний председатель фас по сзфо. Хотя это скорее исключение, чем правило, верно?


Если говорить серьезно, то определитесь сначала где Вам было бы интересно работать, а потом идите к этой цели. На собеседованиях кандидатов спрашивают кем бы они хотели видеть себя через 5 лет или через 10 лет. Для капитана корабля, который не знает куда ему плыть, никогда не будет попутного ветра. Это в теории. А на практике хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах. Поэтому по пути к выбранной цели Вы можете "приплыть" к совсем другому континенту, чем предполагали. И он может быть куда как лучше чем тот, о котором Вы мечтали.

Исходя их ваших вводных брать кредит и переводится в другой ВУЗ в СПБ я бы не стал. Если хотите в топовый консалтинг, то переводитесь в "престижный" ВУЗ в Москву и дальше устраивайтесь в консалтинг в Москве, так как юридический рынок Москвы превосходит весь юридический рынок РФ по возможностям и деньгам. Ну а дальше как повезет.
Если не хотите рисковать, то доучивайтесь спокойно в СПБ и устраивайтесь хоть в консалтинг, хоть в инхаус, хоть на государственную службу. В "наикрутейший" консалтинг сразу может и не попадете в силу "нечистокровной породы" - "нетопового ВУЗа", но через 1-2 года после приобретения релевантного опыта можете попробовать перейти в другое место, тут уж многое от фарта зависит, всего не предугадаешь и не предусмотришь.
Насчет госслужбы есть подвох. Если единожды в это болото попадете, то перейти в консалтинг или нормальный инхаус без потерь маловероятно. Но если не выпендриваться сильно, то годам к 40 станете начальником какого-нибудь отдела, пересидев на этом месте других товарищей.
В суд без связей я бы не стал идти, слишком много чьих-то детей хотят стать судьей, поэтому есть шанс просидеть лет 10 помощником так и не примерив мантию. А через 10 лет работы помощником ничем другим уже не получится заниматься. Хотя есть и удачные примеры перехода из помощников в судьи без связей.
По поводу специализации выбирайте то, что интересно, а не то, что актуально. Сегодня в тренде судебники, вчера были юристы по недвижимости и слияниям и поглощениям, позавчера налоговые споры. Что будет востребовано завтра не знает никто. Может быть консалтинг сдуется и сегодняшние мегакрутые юристы из ИЛФ будут с завистью поглядывать на государственных служащих. В России все возможно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 10:53 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 02 июн 2006 10:06
Сообщ.: 375
Откуда: Восток
От элементари инглиша до того, с которым возьмут в ильф - пропасть. Выучить инглиш будет и по времени и по цене - как магистратуру закончить. Я бы слушала советы про Москву, в Питере с работой совсем не очень, работодатели могу позволить себе быть более избирательными.
Если все-таки останетесь в СПб, то я бы советовала пробиваться в какой-то из рульфов, где молодых и резвых любят (Дювернуа, capital legal services?) . С практикой рульфа в инхаус устроиться потом будет легче, чем наоборот.
Про госслужбы не знаю, ни одного знакомого оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 14:45 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
У вас очень плохой английский. Поверьте английский выучить гораздо сложнее, чем право, особенно, когда вам нравится право, и не нравятся языки, а еще вы параллельно работаете.
За 2-3 года, которые у вас есть вы получите скорее всего лишь Intermediate, которого, как правило, недостаточно для прохождения собеседования, и точно недостаточно для комфортной работы. Минимальный проходной уровень - это все же Upper-Intermediate, его, конечно, достичь можно за 2-3 года, НО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Даже в рульфы нужен, как минимум, Upper-Intermediate, который вы если и сможете достичь, то только бросив работу и пожертовав учебой (то есть, вам придется учить язык по 6-10 часов в день).
Отмечу, что и с Upper-Intermediate работать сложно, так как у вас не будет необходимой легкости в написании документов и писем, вы будет постоянно делать ошибки, что будете негативно сказываться на отношении к вам. Поэтому забудьте об ильфах, тем более в Питере, слишком много желающих с лучшими стартовыми ТТХ (СПБГУ и свободный английский).
В инхаус идти не стоит, слишком многое зависит там от связей, блата, а потом от отношений с начальником юротдела, бухалтером,гендиром, акционерами.
Лучший вариант для вас, если вы с Санкт-Петербурга и есть жилье там, - поступать в СПБГУ в магистратуру (процесс гражданское или предприм) и становиться просто хорошим юристом в области разрешения споров, работая в различных адвокатских образованиях, при этом потихоньку учить язык (то есть тратьте на него не 10 часов в день, а 2 часа). Если вы талантливы, то вы добьетесь успеха.
Так же интересен вариант с прокураторой (гос.обвинение) - оттуда хорошие возможности ухода в частную практику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 16:00 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Плюс юридический английский это несколько иное, нежели обычный. Миллионы клише.

Русски юридический английский это опять же чуть-чуть другое, нежели тот, что вы увидите в книжках, которые скачаете в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 19:12 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:33
Сообщ.: 219
если учить английский по 2 часа реально каждый день, за 2 года можно достичь огромного прогресса. в этом деле усердие и постоянство намного важнее стахановских усилий по 10 часов в день (час каждый день намного лучше, чем 7 часов раз в неделю). ок, вы не будете драфтить SPA без словаря и шаблонов, но к собеседованию по крайней мере сможете подготовиться. проблема в том, что все хотят учить 2 часа в неделю, а результат иметь как от 2 часов в день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 19:30 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Gonzalez писал(а):
если учить английский по 2 часа реально каждый день, за 2 года можно достичь огромного прогресса. в этом деле усердие и постоянство намного важнее стахановских усилий по 10 часов в день (час каждый день намного лучше, чем 7 часов раз в неделю). ок, вы не будете драфтить SPA без словаря и шаблонов, но к собеседованию по крайней мере сможете подготовиться. проблема в том, что все хотят учить 2 часа в неделю, а результат иметь как от 2 часов в день :)


Intermediate вполне реально получить, и пройти собеседование можно даже, иногда. Об этом я уже писал выше. Работать будет потом очень сложно, почти нереально. Некоторые фирмы используют младших юристов и стажеров как переводчиков, а конкордансов у топикпастера, скорее всего не будет. Он просто будет ошибаться и его уволят.
Кроме того, в большинстве вакансий в топ-рульфах и ильфах сейчас указывают Advanced, fluent или свободный английский. Разница между межлу реальным Advanced и Intermediate колоссальна, даже между Advanced и Upper-Intermediate она огромна.
Spa драфтить не так уж и сложно в плане языка. А вот, если автор пойдет в ильф и окажется, там в практике литигейшн и арбитрейшн, ему скорее всего придется переводить материалы дела арбитражей с русского на английский, и это очень сложно, там нужен уровень Advanced.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 21:50 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
YanK писал(а):

Из страхов: засесть в стандартном рульфе и всю жизнь просидеть на 30-ке без интересных проектов.

Какой ужас, лет пять назад тридцатку получали продавцы телефонов почти без опыта, и не в Спб, а в городах с населением в 300-500 тысяч человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 22:32 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
http://ppt.ru/info/10

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 22:53 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 13:59
Сообщ.: 1059
Петростат это здорово, я считаю.

_________________
Повторяю, г-н подпоручик, киш мири ин тухес унд зай гезунд. Вас уже
раз спускали с лестницы, так нет же опять Вы здесь, расхлюстанный, в
истерике, слезах и соплях, но даже и в таком виде удручающе скучный и
бездарный. Да еще и лезете в бабские дела. Фу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB