Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:19

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 11:35 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:17
Сообщ.: 464
Откуда: Москва
в ильфе (как и в любом другом нормальном коллективе) прежде всего будет котироваться общая адекватность. У топикстартера пока с этим проблемы.

_________________
Тех, кто меньше и слабей, не задумываясь бей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 14:47 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 20:39
Сообщ.: 729
Откуда: lawfirm
Молодой человек, про школу частного права вы заблуждаетесь)))

Кроме того, в ИЛФАХ не все так круто как вам кажется, а где круто, попасть нереально)))

Над адекватностью вам надо еще поработать, поскольку апломбом вы ничего не добьетесь.

И кстати, идите на работать в Интеллект С)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 15:11 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 14 июл 2012 20:58
Сообщ.: 141
Дипломист, как человек, который устраивался в ильфы будучи одновременно судентом РШЧП и вуза большой двойки) и в итоге получил офер от ильфа с нью- йоркской сеткой, я могу сказать, что уже после второго собеседования я понял, что об ршчп лучше не говорить (бред, но факт) (за исключением случаев, когда тебя собеседует бывшие студенты РШЧП, а таких в ильфах не редкость). Зачем спрашивать совета на форуме, если ты изначально уверен в своей правоте о популярности ршчп среди ильфов.

насчет ТЫ ВЫ поучись у Кулькова, с которым на ты общаются студенты 3-4 курсов. Короче будь проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 15:19 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 14 июл 2012 20:58
Сообщ.: 141
по поводу дипломов ИЦЧП Москвы и УрО, само собой в дипломе УрО указывается, что это филиал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 16:03 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Black box писал(а):
по поводу дипломов ИЦЧП Москвы и УрО, само собой в дипломе УрО указывается, что это филиал


Да, даже, если и не указывается, топикпастер, наверно, за два года обучения в магистратуре проработает хотя бы несколько месяцев в Екатеринбурге и укажет информацию об этом в своем резюме.
Кроме того, в дипломе расписывается председатель экзаменационной комиссии, поэтому более-менее разумный человек, увидев там фамилию Гонгало или Белых поймет, что учился топикпастер в Екатеринбурге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 17:42 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 авг 2016 15:09
Сообщ.: 14
Диплом РШЧП есть диплом РШЧП. Люди, учившиеся в УрО - сейчас ряд работают в ильфах в UK =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 17:55 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Diplomist писал(а):
По моему, уважаемый Black box, Вы (мы на ты не переходили) тут просто твориться флейм, где все утверждают обратное - а РШЧП - точно будет котироваться в любом ильфе.=)


Что ж оставайтесь при своем мнении.

Кстати у МГЮА есть магаданский филиал http://mfmgua.ru/ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 18:52 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 авг 2016 15:09
Сообщ.: 14
А еще есть Оренбургский =). А ВШЭ есть в Перми, Нижнем Новгороде и СПб =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 20:01 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 20:39
Сообщ.: 729
Откуда: lawfirm
Короче все остались при своих)

А я бы вас молодой человек на работу не взял)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 21:12 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 авг 2016 15:09
Сообщ.: 14
Поспешно Вы делаете выводы, основываясь только на аббревиатуре диплома )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 00:13 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 14 июл 2012 20:58
Сообщ.: 141
в любом случае, искренне желаю тебе удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 19:23 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Diplomist писал(а):
А еще есть Оренбургский =). А ВШЭ есть в Перми, Нижнем Новгороде и СПб =)


Надеюсь, что вы понимаете, что в филиалах работают другие преподаватели, разные уровни требований к студентам и часто даже разные учебные планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 22:11 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 авг 2016 15:09
Сообщ.: 14
Black box, спасибо =) Вышкинец, в УрО РШЧП программа такая же, как в МО - преподы уральские корифеи и есть те, кто в Мск читает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 07:38 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Diplomist писал(а):
Black box, спасибо =) Вышкинец, в УрО РШЧП программа такая же, как в МО - преподы уральские корифеи и есть те, кто в Мск читает


http://www.privlaw-ural.ru/index.php?page=scat&pid=457 - возможно, вам стоит посетить сайт с расписанием занятий и понять, что вы ошибаетесь насчет такой же программы

Ну, а разубеждать вас в том, что же нужно делать для трудоустройства в ильфе, вероятно, нет смысла. Однако, повторюсь лучше пойти в 1) мгу, 2) мгимо, 3) вшэ, 4) мгюа,
Это вопрос не качества образования, а прохождения скрининга по вузу при подаче резюме. С дипломом мгу пройти его проще всего, затем идет мгимо, вшэ, мгюа (в таком порядке, некоторые, правда, могут поспорить насчет порядка мест).
Если вы решили поступать в ршчп, то все же лучше поступать в московское отделение, так как у вас будет более понятный для московского работодателя диплом (кто такие Егоров, Бевзенко, Сарбаш все же знают многие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 11:28 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 июл 2013 23:36
Сообщ.: 79
Я вам вот что скажу (как бывалый РШЧПшник). РШЧП - только усиливает уже сложившееся впечатление - то есть вот ты закончил юрфак мгу - тебя пригласили на собес - там ты весь такой умный и хороший, что старшая юристка готова за тебя выйти, а старший партнер - благославить ваш брак. Тогда скажут - о, еще РШЧП закончил, самородок какой.
А если на собесе разговор не получился - если там никакого раппорта не получилось (а не рапорта - рапорт-то всегда будет) - то факт окончания РШЧП только усилит негативное впечатление, мол, еще за большее количество времени ничего выучить не выучил - и как личность не повзрослел - кривляется, или там знаком в людьми 5 минут - а уже их чему то учит и воспитывает.
Как-то так применительно вообще ко всему, что идет после первого вуза. Абсолютно то же самое с кандидатской степенью - если человек хороший, то ученая степень только усилит приятное впечатление, если ж человек неприятный - то кандидатская усилит уже это впечатление.
Ваш вопрос вот как мне практически видится-из разряда - что мне закончить, чтобы первоначальный листинг пройти у хедхантера - чтоб он партнеру передал мое резюме. Тут и проверенные варианты не всегда проходят - а если уж слишком все особенно - лучше миновать хэдхантера - и слать сразу партнеры по возможности.
Я бы предложил РШЧП имея самое непосредственное знакомство с магистратурой мгу, мгюа и мгимо. Причем не УрО - ибо вы же на москву рассчитываете трудоустраиваться - какой смысл в ебурге торчать, если есть возможность в москву уехать. И выглядит переезд будет пассионарнее.
Но это общности - что же до вашего "заканчиваю УРГЮА". ВУЗ-то крутой, у работодателей москвы всё ок с этим, это же не юрфак ЧелГУ или ЮУРГУ. Мне конкретные примеры успешного трудоустройства работы известны

_________________
Бессоница. Гомер. Тугие паруса
Я список кораблей прочел до середины....

...Куда плывете вы? Когда бы не Елена
Что Троя вам одна, ахейские мужи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 18:19 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 авг 2016 15:09
Сообщ.: 14
Max Power, согласен с вами, моё стремление попасть в ильф вообще обусловлено тем, что там тепло с позиции денег) Хотя вообще, в Екб есть биг4, есть и иные не менее ,как я думаю, места. А вообще, как я понял, в ильф лучше метить, имея LLM и связи=)))) Которые можно получить разными способами (во всяком случае, это касается партнерских портфелей или типо того). Да мне и в Екб very good , поэтому смысла ехать в МО РШЧП - не вижу (только из-за того, что ИГА будет не та подпись в дипломе, что у МО - глупость) С УрО РШЧП - я уже говорил, люди спокойно в Москве и забугории работают.
Вышкинец, там расписание за 1 неделю вводную (остальное - не выкладывают). Сравните учебные планы. Там отличие только в 1 факультативе =)))
Предлагаю закрыть тему, ибо ответы на свои вопросы я получил. =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 04:12 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Diplomist писал(а):
Max Power, согласен с вами, моё стремление попасть в ильф вообще обусловлено тем, что там тепло с позиции денег) Хотя вообще, в Екб есть биг4, есть и иные не менее ,как я думаю, места. А вообще, как я понял, в ильф лучше метить, имея LLM и связи=)))) Которые можно получить разными способами (во всяком случае, это касается партнерских портфелей или типо того). Да мне и в Екб very good , поэтому смысла ехать в МО РШЧП - не вижу (только из-за того, что ИГА будет не та подпись в дипломе, что у МО - глупость) С УрО РШЧП - я уже говорил, люди спокойно в Москве и забугории работают.
Вышкинец, там расписание за 1 неделю вводную (остальное - не выкладывают). Сравните учебные планы. Там отличие только в 1 факультативе =)))
Предлагаю закрыть тему, ибо ответы на свои вопросы я получил. =)))



http://privlaw.ru/wp-content/uploads/20 ... hp2016.pdf - учебный план МО

http://www.privlaw-ural.ru/usr/%D0%A3%D ... 202015.pdf - учебный план УО.
Найдите различия. Подсказка: разница не в одном факультативе. Вы так уверены, что вас в биг4 возьмут с вашими research skills. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 10:49 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 03 дек 2012 20:31
Сообщ.: 324
дипломист, скажу тебе как человек без Московского диплома (и даже без Уральского): твоя проблема - не диплом.Твоя проблема в том, что ты споришь и капризничаешь, получив неустраивающий тебя ответ.

Едь в Москву, устраивайся в рульф или биг4, а потом перебирайся в ильф, сразу в ильф - может и не получиться (с высокой долей вероятности). Глядишь, ко времени когда "надо будет переходить в ильф", он тебе уже и не нужен будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 23:03 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 авг 2016 15:09
Сообщ.: 14
Ну... у меня ещё 2 года до окончания бакалавра - есть время обдумать, спасибо, так или иначе, всем за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
Что-то тема получилась какая-то расистская! Вы чего, пацаны?
Нафига на парня так наехали, причем повод только тот, что он из ЮрГЮА.
То, что он тут не прогибается под якобы, гы-гы-гы, авторитетов, ему только в плюс.
И за это в ответ писать ему, что я бы тебя не взял на работу - это низко, хоботов.

Я тоже, кстати с некоторого времени ко всем обращаюсь на вы. Я этим самым как бы как намордник одеваю на непредсказуемых. Всякие ведь попадаются - чтоб не кусались. А чтобы я с кем-то сократил дистанцию и заговорил на ты - это надо усилия с двух сторон приложить.
Односторонний же переход на ты нынче выглядит как-то грубовато. Все уже окончательно стали Я-АО и офф давно закрыт, поэтому давайте без фамильярностей.

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB