Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 16:43

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена юрисдикции. Начать заново!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016 17:05 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:46
Сообщ.: 133
Коллеги,

Хотел спросить вашего совета насчет смены страны.

Проработав определенное время в одной из стан СНГ, можно сказать дошел до отпределенной точки откуда уже нет дальнейшего развития. Хочу попытаться найти работу в Москве или Питере. Семье тоже будет удобно, так как жена из России, дети ростут в основом в russian community (детсад, школа) и переезд в РФ им думаю понравится.

Нет завышенных амбиций, так сказать готов начать всё заново. Трудолюбивый, result oriented. Возраст 32 года, здоров, стрессоустойчив, справляюсь с больший объемом работы.

В своей нынешней работе очень часто работаю с российским правом, один и совместно с коллегами из Москвы. Есть партнеры российские компании с которыми тесно работаем, так же несколько арбитражных споров в Москве которые веду совместно с внешними консультантами на местах.

Хорошо владею английским (тут в другом разделе учавствовал в совместных закупках книг :lol: )

сфера работы - прямые инвестиции (private equity), financial transactions (international loan, syndicated loans, немного project finance), dispute resolutions (коммерческие споры).

Образование по праву получил на русском языке (русский сектор) местного универа на основе российской программы. Сделал нострификацию своего диплома в МинОбре РФ 4-5 года назад когда подумывал об аспирантуре в России.
Далее получил LLM в США, направление было corporations, international business transactions, contracts, securities regulations? corporate finance. Есть парочка сертификатов от западных универов по различым направлениям. Есть опыт управления командой (5-10) в различных проектах.
Активно работаю с российским право, слежу за последними изменениями законов и судебной практики. Некоторые успешные, на мой взгляд, нововведения предлагал в качестве "legal transplants" местным госорганам.

Вот как бы мое короткое резюме. Буду признателен узнать ваше мнение о потенциальных возможностях.

Не расчитываю на крупную позицию, готов начать сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена юрисдикции. Начать заново!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 11:08 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
да вам и на крупную можно, сразу хедом

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена юрисдикции. Начать заново!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 13:57 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 11:46
Сообщ.: 252
С таким опытом или большим начальником, который всеми руководит не вникая в вопросы или начинать познавать конкретную специализацию с 0 или с около 0. А для начинания с 0 возраст уже не тот в подмастерьях ходить, наверное.

Я бы на Вашем месте куда-нибудь в консалтинг или инхаус крупный пошел, где на стыке специфик РФ и Вашей страны СНГ можно работать и Ваш опыт работы в другой стране продать. А потом уже куда-нибудь в другую специализацию плавно перешел при возможности и желании.

ИМХО для работы "на земле" в РФ у Вас опыт не очень релевантен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена юрисдикции. Начать заново!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 00:41 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:46
Сообщ.: 133
Спасибо за отзывы, коллеги.

Есть успешный опыт работы в качестве манагера. Практически "с нуля" строил зарубжный rep. office предыдущего работодателя одновременно с ведением юридической части инвест проектов. Потом привлекли для "трансформации" и оптимизации юр. отдела (12 чел) крупного фин.учреждения, чтобы построить бизнес ориентированный отдел.

Реально смотрю на ситуацию и не расчитываю на хеда и понимаю что не могу однозначно расчитывать на ведущую должность, но готов доказать свою проф.пригодность. Вы правы, тоже думаю консалтинг будет правильным направлением, пока составляю список legal recruiting фирм и свое резюме на русском и английском. Потом буду рассылать.

Буду очень благодарен за советы и наставления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена юрисдикции. Начать заново!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 22:40 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014 08:03
Сообщ.: 22
Подскажите, какая юрисдикция была ранее, так будет понятнее предмет беседы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена юрисдикции. Начать заново!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 15:11 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 20:39
Сообщ.: 729
Откуда: lawfirm
Знаю успешные примеры построения здесь карьеры не с 0. См. Рулфы (в Илфы намного тяжелее). Посмотри Vegas Lex, Линия права и тп.

Продавать себя, наверное, нужно с позиции международных сделок где на рос право можно наплевать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена юрисдикции. Начать заново!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 21:49 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:46
Сообщ.: 133
Dunkan писал(а):
Знаю успешные примеры построения здесь карьеры не с 0. См. Рулфы (в Илфы намного тяжелее). Посмотри Vegas Lex, Линия права и тп.

Продавать себя, наверное, нужно с позиции международных сделок где на рос право можно наплевать)))


Можно подробнее про примены? :)) Интересно, просто почитать, просмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB