Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 17:35

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
В трусах я вообще-то, в майке и в сланцах. И обгорел как собака. Тут всякие тродосы, кикосы и прочие какопетрии, и вообще как это забивать в словарь для перевода, у меня букав таких нет на клавиатуре?

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 11:05 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
Ты на Кипре что ли? :D Был там в середине мая, первые 5 дней нормально потом надоело. Обгорел тоже, солнце там какое то ядренное, даже через тучи жарит тебя 8)

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 11:19 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 апр 2016 19:34
Сообщ.: 18
Вообще работодателю об этом можно не говорить,но для себя надо уяснить,что юрист - это отдельная боевая единица,ценная сама по себе,а не потому что к чему-то приписана как офисный планктон и не синий воротничок,которому работодатель сдает в аренду орудие труда,которое он не может купить взамен на труд.

Поэтому не надо зацикливаться на таких вещах как костюмы,чистые ногти,неправильные вопросы. Вот когда это понимаешь сразу карьера налаживается.

Да и название темы надо менять,кризис уже прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 12:09 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 07 июн 2016 22:27
Сообщ.: 15
Все зависит исключительно от ситуации. В среднестатистической купи-продай конторе костюм вещь лишняя. Если ты работаешь в крупном инхаусе с начальником выходцем из какого-нибудь министерства или городского комитета, то будешь иметь в гардеробе несколько костюмов на разные случаи жизни и знать пять способов завязывать галстук, особенно если ты подчинен этому начальнику напрямую.
Если работать среди молодых и не очень юристов (этакий уютный серпентарий) то тут все намного демократичнее (вплоть до угги или пляжных тапок), хотя для встречи с клиентами или для разных совещаний с большими боссами лучше облачится в полный корпоративный доспех, не помешают даже небольшие запонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 12:10 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
А вот кто что думает насчет "приходить ровно в 9" это отживший рудимент или есть этому более сильное обоснование?

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 12:32 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 25 сен 2008 13:00
Сообщ.: 131
Skype: dmitry_prokofiev
Baron писал(а):
Вообще работодателю об этом можно не говорить,но для себя надо уяснить,что юрист - это отдельная боевая единица,ценная сама по себе,а не потому что к чему-то приписана как офисный планктон и не синий воротничок,которому работодатель сдает в аренду орудие труда,которое он не может купить взамен на труд.

Поэтому не надо зацикливаться на таких вещах как костюмы,чистые ногти,неправильные вопросы. Вот когда это понимаешь сразу карьера налаживается.

Да и название темы надо менять,кризис уже прошел.


По поводу завершения кризиса есть разные мнения, но вот молодые уже стали немолоды)

_________________
Norton Caine, http://www.nortoncaine.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 12:33 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 апр 2016 19:34
Сообщ.: 18
Проблема гораздо глубже. Не надо работника заставлять делать то,что ему не нравиться. Надо,чтобы работник делал только то,что нравиться. Потому что постепенно работники будут сваливать от такого работодателя,в лучшем случае его будут использовать как средство получение опыта на короткий срок, и он останется с теми,кого присылают с биржи труда,которые ничего не хотят,а через некоторое время сам окажется безработным и будет искать работу.

Но многие работодатели этого не хотят понимать. Я вот сменил несколько работ по этим причинам - не нравяться функции,ну и что мои прежнии работодатели от этого выиграли и что я проиграл? Каждый раз сразу находил работу на более высокую зарплату и в более солидном месте. А им обучать нового человека,который тоже соскочит. Замкнутый круг получается.

Цитата:
По поводу завершения кризиса есть разные мнения, но вот молодые уже стали немолоды)


Кризис - это как в великую депрессию в США,когда 30% не могли найти вообще никакой работы. А когда даже можно выбирать - это не кризис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
jefferson писал(а):
Ты на Кипре что ли? :D Был там в середине мая, первые 5 дней нормально потом надоело. Обгорел тоже, солнце там какое то ядренное, даже через тучи жарит тебя 8)


Бинго! Все вспоминал кто у нас тут чалился недавно...
Млять, ну как можно скорости переключать левой рукой. Я уже задолбался ездить "по встречке" (кмк) , сидя за рулем справа.

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
Baron писал(а):
Вообще работодателю об этом можно не говорить,но для себя надо уяснить,что юрист - это отдельная боевая единица,ценная сама по себе,а не потому что к чему-то приписана как офисный планктон и не синий воротничок,которому работодатель сдает в аренду орудие труда,которое он не может купить взамен на труд.


Це-лофан (с)ем !, вот и понятна твоя главная ошибка в карьерном мировоззрении. Ты не командный игрок, а потому не продвинешься по лестнице. Ты бесполезен в боевых порядках коллектива. Там нужно взаимодействие, а не индивидуальное творчество.

Есть два типа коллективов - модель одного это равнинные приматы типа павианов, а модель другого - древесные обезьяны типа шимпанзе, ну или львы.

Так вот древесные обезьяны не создают стойких стай и не имеют жесткой иерархии. Они легко изгоняют из своей стаи нерадивых и спокойно относятся к тому, что кто-то уходит. Потому что все они могут по одиночке спастись и выжить, лазая по деревьям, т.е. они защищены.

А вот павианам деваться некуда. Поэтому несмотря на то, что их жизнь проходит в постоянном и невообразимом сраче их стаю никто никогда не покидает и они никого никогда не выгоняют. Потому что выжить они могут только вместе. И довольно эффективно - павианы это единственные животные, которые реально могут отбиться от леопарда (еще и ему навалять), пусть и ценой жизни 3-5 самцов. Но самки, детеныши и верховные руководители будут защищены. Все благодаря жесткой иерархии, субординации, соподчинению, построению боевых порядков и т.п. и жуткой воинственности, почти сравнимой с человеческой.

Но в саванне по одиночке выживают и львы, они легко покидают прайд и охотятся без стаи. Но то львы, им бояться нечего. Поэтому ты можешь быть "отдельной боевой единицей", только если ты лев. А ты лев?

При этом юриспруденция, мне кажется, сейчас не такое уж надежное дерево, искусное лазание по которому дает шанс индивидуального выживания.

Простите за натурализм-с..

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 13:52 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 28 июл 2004 10:54
Сообщ.: 8790
Откуда: 530 ауд.
И да, научитесь уже писать по-русски без ошибок, граждане! Хотя бы без арфаграфичиских.

_________________
Los de la FIFA son una manga de viejos hijos de puta (с) один дед с Уругвая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
Начетничество, ЕМ. Я про это иногда говорю, а иллюстрации уже подзабылись (твои бесконечные придирки по поводу английского). Так что это ты сейчас очень кстати написал, свежачок!

Если что, то я в курсе, что правильно пиcать целлофан.

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 15:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
По законам жанра, в следующей сцене на свет должен появиться сексизм.

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 16:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
И кстати, заметка про арфаграфию - очень хороший пример из жизни стада павианов. Типа подошел самэц и обоссал центровую пальму как можно выше других, какбе заявляя что он тут круче всех остальных недотырков. Учись, Лофан.

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 17:20 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
В среднестатистической купи-продай конторе костюм вещь лишняя. Если ты работаешь в крупном инхаусе с начальником выходцем из какого-нибудь министерства или городского комитета, то будешь иметь в гардеробе несколько костюмов на разные случаи жизни и знать пять способов завязывать галстук, особенно если ты подчинен этому начальнику напрямую.
Если работать среди молодых и не очень юристов (этакий уютный серпентарий) то тут все намного демократичнее (вплоть до угги или пляжных тапок), хотя для встречи с клиентами или для разных совещаний с большими боссами лучше облачится в полный корпоративный доспех, не помешают даже небольшие запонки.


Лично я вижу единственную проблему с костюмами в том, что они быстро мнутся и изнашиваются, а иметь хотя бы штук шесть дороговато.

В чём преимущество кед перед туфлями? В чём преимущество обычный рубашки казуала перед легчайшим пиджаком? Почему состоявшийся специалист — это тот, кто свободен наряжаться в худи? :o

И ещё ни одного костюмофана в треде. Посмотрите, как для вас стараются производители: клеточка, ромбик, броги там всякие многоцветные. Всё для вашей индивидуальности. :D

Наверное, это всё-таки разговор об индивидуальности, которую опасно проявлять, раз костюм для некоторых сродни робе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 22:19 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:55
Сообщ.: 33
У Харви Спектра костюмы зачётные :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 22:38 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
офисный лев в сланцах

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016 23:12 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 апр 2016 19:34
Сообщ.: 18
Я креацинист,хоть и светский,нерелигиозный человек и мне совершенно пофиг на обезьян и их проблемы.

Меня создал Бог для своих целей,главым образом,чтобы иметь собеседника и критика,поэтому наделил меня свободой воли. Бог,конечно,мог и не создавать человека,а ограничиться ангелами,но ангелы не меняются и делают в точности все,что Бог им прикажет.

Кстати,я на половину еврей,возможно я нужен Богу как переходное звено между евреями и гоями,чтобы с одной стороны доносил до гоев волю евреев,а другой стороны не давал евреям обижать гоев.

Кстати о птичках,я прямой потомок Короля Давида и родственник Иисуса Христа,так как Христос тоже был из рода Давида. Возможно даже я тот самый Мессия из рода Давида,о котором писал Иезекиль и друге пророки,правда пока не иницированный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016 01:30 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:33
Сообщ.: 219
Baron писал(а):
Я креацинист,хоть и светский,нерелигиозный человек и мне совершенно пофиг на обезьян и их проблемы.

Меня создал Бог для своих целей,главым образом,чтобы иметь собеседника и критика,поэтому наделил меня свободой воли. Бог,конечно,мог и не создавать человека,а ограничиться ангелами,но ангелы не меняются и делают в точности все,что Бог им прикажет.

Кстати,я на половину еврей,возможно я нужен Богу как переходное звено между евреями и гоями,чтобы с одной стороны доносил до гоев волю евреев,а другой стороны не давал евреям обижать гоев.

Кстати о птичках,я прямой потомок Короля Давида и родственник Иисуса Христа,так как Христос тоже был из рода Давида. Возможно даже я тот самый Мессия из рода Давида,о котором писал Иезекиль и друге пророки,правда пока не иницированный.

молодой специалист рвется к карьерным высотам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016 09:13 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Будуюристкой писал(а):
У Харви Спектра костюмы зачётные :roll:


Можно пример «зачётного»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера молодых специалистов в условиях кризиса
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016 12:21 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 25 сен 2008 13:00
Сообщ.: 131
Skype: dmitry_prokofiev
Про деньги и оплаты сейчас. Если вкратце, то они падают. http://pravo.ru/story/view/128896/

_________________
Norton Caine, http://www.nortoncaine.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB