LAWFIRM.ru
http://www.lawfirm.ru/forum/

Carry financing
http://www.lawfirm.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=595307
Страница 1 из 1

Автор:  Сушеная рыба [ 17 дек 2014 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Carry financing

Столкнулся с необходимостью написать что-нибудь умное на тему "carry финансирование"
Проблема в том, что вообще никогда подобным вопросом не занимался и понятия не имею что это имею очень смутное представление что это такое. На гугле меня забанили ничего более-менее внятного не нашел. Объясните, коллеги, неразумному, что это за финансирование такое и есть ли что почитать на по этой теме?

Автор:  22lawyer [ 26 дек 2014 02:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Carry financing

Это такое финансирование недвижимости (например, в США), когда при продаже недвижимости продавец вместо денег в размере своей equity, то есть разницы между (1) рыночной стоимостью недвижимости и (2) (суммы непогашенного требования к продавцу по ипотечному кредиту + накладных расходов), получает от покупателя некую неэмиссионную долговую ценную бумагу (note), права по которой обеспечены за счет продаваемой недвижимости. Доходность по данной бумаге примерно равна доходности по ипотечному кредиту, на который покупатель может расчитывать, приобретая данную недвижимость.

То есть продавец вместо того, чтобы получить деньгами свою equity, оставляет ее в недвижимости (carries it). Отсюда и название.

Подробно здесь: http://www.frascona.com/resource/jag92bsc.htm

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/