Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


У Евразийского экономического союза будет свой таможенный кодекс

 


Таможенное регулирование в Евразийском экономическом союзе (далее – Союз) среди прочего будет осуществляться в соответствии с Таможенным кодексом Союза (ТК ЕАЭС)

16.06.2014Компания "КонсультантПлюс", www.consultant.ru

Договор о Евразийском экономическом союзе (подписан 29.05.2014)

Комментарий:

Таможенное регулирование в Евразийском экономическом союзе (далее – Союз) среди прочего будет осуществляться в соответствии с Таможенным кодексом Союза (ТК ЕАЭС). Таким образом, у Союза должен появиться свой таможенный кодекс. Дата вступления в силу нового кодекса сейчас не определена и ее трудно спрогнозировать. Можно предположить, что это случится после того, как вступит в силу Договор, которому еще надо пройти необходимые внутригосударственные процедуры. Данный вывод можно сделать из переходных положений Договора, в которых предусматривается, что до вступления в силу ТК ЕАЭС таможенное регулирование будет осуществляться на основании ранее заключенных международных договоров, в том числе договора, согласно которому был принят действующий сейчас Таможенный кодекс Таможенного союза.

Что касается текста ТК ЕАЭС, то на данный момент в общедоступных источниках он отсутствует. Последний проект изменений Таможенного кодекса Таможенного союза размещался около года назад на сайте Евразийской экономической комиссии .

 

Прочитавших: 2479 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности