Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Елена Городисская. «Для признания сходства товарных знаков достаточно уже самой опасности их смешения». Комментарий эксперта

 




29.11.2013Адвокатское бюро "Андрей Городисский и Партнеры", www.agp.ru

Патентный поверенный АГП, Елена Городисская, выступила экспертом по вопросам споров о нарушении прав правообладателей на принадлежащие им товарные знаки и споров об оспаривании решений Роспатента об отказе в предоставлении правовой охраны обозначению в качестве товарного знака в связи с наличием ранее зарегистрированных или поданных на регистрацию товарных знаков. При вынесении решения суду необходимо установить факт наличия/отсутствия сходства до степени смешения сравниваемых обозначений, а именно, установить три обстоятельства: наличие/отсутствие сходства противопоставленных обозначений, степень их сходства и однородность товаров, в отношении которых используется/регистрируются знаки.

http://www.agp.ru/publications.aspx?ob_no=226

Справка о компании

Адвокатское Бюро «Андрей Городисский и Партнеры» основано в 1992 года. Основная специализация - оказание юридической помощи клиентам по всем отраслям права, связанным с осуществлением коммерческой деятельности, как в России, так и в других странах. Среди клиентов АГП крупнейшие российские и зарубежные компании.

Профессионализм и высокая репутация специалистов Бюро подтверждены международными рейтингами Legal 500, Chambers Europe, International Legal Alliance Summit & Awards, Corporate INTL Magazine, Best Lawyers.

Контактная информация

+7(495) 933 7567 (многоканальный)

http://www.agp.ru

office@agp.ru

 

Прочитавших: 6722 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности