Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Участие московской области в государственно-частном партнерстве

 


Юридическая компания Гольцблат БЛП сообщает о принятии Закона Московской области от 22 июня 2013 года №64/2013-ОЗ «О участии Московской области в государственно-частном партнерстве» (Далее - Закон).

11.09.2013Goltsblat BLP, www.bclplaw.ru

 

Данный закон учел опыт ГЧП в Московской области и заменил собой Закон Московской области от 8 июня 2011 года № 80/2011-ОЗ, разработанный на основе модельного регионального закона «Об участии субъекта Российской Федерации, муниципального образования в проектах государственного-частного партнерства».

Закон устанавливает порядок и условия участия Московской области в ГЧП, а также формы такого участия. Отметим, что достоинством Закона является открытый перечень форм участия, что позволяет гибко структурировать проект, учитывать его коммерческую и иную специфику, а также интересы каждой из сторон. Значительное внимание уделено формам ГЧП, связанным с предоставлением партнеру земельных участков и иного недвижимого имущества на праве аренды с передачей в собственность партнеру объекта соглашения.

Кроме того, более подробно проработана регламентация порядка проведения конкурса на право заключения соглашения и договора аренды земельного участка для строительства, условий предоставления бюджетный ассигнований, а также контроля за реализацией проектов.

Закон вступил в силу с 5 июля 2013 года.

В случае, если у Вас возникнут какие-либо вопросы или потребуется дополнительная информации, обращайтесь, пожалуйста, к Виталию Можаровскому, Партнеру Практики недвижимости и строительства, Goltsblat BLP, по тел.: +7 495 287 44 44, или по эл. почте: Vitaly.Mozharowski@gblplaw.com; или к Юрию Чернобривцеву, Партнеру Практики недвижимости и строительства, Goltsblat BLP, по тел.: +7 495 287 44 44, или по эл. почте: Yuri.Chernobrivtsev@gblplaw.com; или к к Максиму Попову, Руководителю направления Недвижимость и строительство Goltsblat BLP, по тел.: +7 495 287 44 44, или по эл. почте: Maksim.Popov@gblplaw.com.


С уважением,

Юридическая фирма Goltsblat BLP LLP

 

Виталий Можаровский
Партнер,
Недвижимость и строительство,
Goltsblat BLP

Юрий Чернобривцев
Партнер,
Недвижимость и строительство,
Goltsblat BLP

 

 

Прочитавших: 2026 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности