Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Информационный Меморандум Адвокатского Бюро «Андрей Городисский и партнеры» о позиции Высшего Арбитражного Суда РФ по спорам, связанным с поручительством

 




24.08.2012Адвокатское бюро "Андрей Городисский и Партнеры", www.agp.ru

Опубликован Информационный Меморандум АБ «Андрей Городисский и партнеры» о позиции Высшего Арбитражного Суда РФ по спорам, связанным с поручительством.

10 августа 2012 г. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации (далее – «ВАС РФ») опубликовал на своем сайте Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 42 от 12 июля 2012 г. «О некоторых вопросах разрешения споров, связанных с поручительством» (далее – «Постановление»).

Появление этого Постановления является долгожданным и очень важным событием, т.к. в нем Пленум ВАС РФ сформулировал позицию по целому ряду вопросов, по которым до этого момента суды занимали разные позиции в делах со схожими обстоятельствами.

Основной акцент в Постановлении сделан на необходимости придания институту поручительства большей стабильности и толкования норм законодательства таким образом, чтобы поручитель не мог произвольно отказаться от исполнения договора поручительства.

В Информационном меморандуме Бюро приведены некоторые ключевые вопросы, рассмотренные в Постановлении http://www.agp.ru/infoletters.aspx?ob_no=231

Справка о Бюро

Адвокатское Бюро «Андрей Городисский и Партнеры» основано в 1992 года. Основная специализация - оказание юридической помощи клиентам по всем отраслям права, связанным с осуществлением коммерческой деятельности, как в России, так и в других странах. Среди клиентов АГП крупнейшие российские и зарубежные компании.

Профессионализм и высокая репутация специалистов Бюро подтверждены международными рейтингами Legal 500, Chambers Europe, International Legal Alliance Summit & Awards, Corporate INTL Magazine, Best Lawyers.

Контактная информация

+7(495) 933 7567 (многоканальный)

http://www.agp.ru

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/comments/preview.php on line 256