Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


«Особенности оспаривания сделок подмораторных должников»: статья Николая Покрышкина и Артема Антонова в сентябрьском номере Legal Insight

 


Рассмотрены две ключевые проблемы: исчисление периодов подозрительности и дополнительные основания для оспаривания сделок подмораторных должников.

30.09.2020"Кульков, Колотилов и партнеры" (KK&P), www.kkplaw.ru

 

Николай Покрышкин, партнер и руководитель практики банкротства «Кульков, Колотилов и партнеры», и Артем Антонов, старший юрист фирмы, рассмотрели в статье две ключевые проблемы: исчисление периодов подозрительности и дополнительные основания для оспаривания сделок подмораторных должников.  

10 октября 2020 г. заканчивается действие моратория на возбуждение дел о банкротстве, введенного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 428. Если мораторий не будет продлен, то количество дел о банкротстве вырастет за счет части «законсервированных» на полгода подмораторных должников, ведь мораторий не предоставил действенных механизмов их реабилитации, а лишь на время отложил проблему. Регулирование моратория принималось в экстренных условиях и в очень сжатый срок, что негативно сказалось на правовой определенности норм об оспаривании сделок должника (даже тех из них, которые были максимально направлены на восстановление состояния должника и не были связаны с выводом активов).  

Читать статью: http://kkplaw.ru/files/podmoratornye_dolzhniki.pdf (Legal Insight, № 07 (93) сентябрь 2020)

 

Прочитавших: 1974 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности