Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Аренда: Право потребовать заключения дополнительного соглашения об отсрочке арендной платы.

 


Пандемия коронавируса имеет серьезные последствия для бизнеса, влияет на исполнение обязательств, влечет правовую неопределенность по ряду вопросов. Задачей команды Линии является помощь в оперативном разрешении вопросов и урегулирования конфликтных ситуаций, возникающих у клиентов.

14.04.2020Адвокатское бюро "Линия права" (Москва), www.lp.ru

Пандемия коронавируса имеет серьезные последствия для бизнеса, влияет на исполнение обязательств, влечет правовую неопределенность по ряду вопросов.

Задачей команды Линии является помощь в оперативном разрешении вопросов и урегулирования конфликтных ситуаций, возникающих у клиентов.

Мы постоянно осуществляем мониторинг изменений законодательства и хотели бы с вами поделиться последними новостями для выработки практических бизнес-решений.

Аренда:

В связи с принятым 03.04.2020г. Законом №98-ФЗ, арендаторам предоставляется право потребовать заключения дополнительного соглашения об отсрочке арендной платы, а арендодатель обязан такое соглашение заключить.

Постановлением Правительства №438-ПП от 03.04.2020г. предусмотрен механизм их реализации.

В частности, отсрочка по аренде предоставляется на срок до 01.10.2020г., начиная с даты введения режима повышенной готовности на следующих условиях:

а) задолженность по аренде подлежит уплате не ранее 01.01.2021г. и не позднее 01.01.2023г. не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды;

б) отсрочка предоставляется на срок действия режима повышенной готовности в полном размере арендной платы за соответствующий период и в объеме 50% арендной платы за период со дня прекращения действия режима повышенной готовности до 01.10.2020 г.;

в) штрафы и иные меры ответственности не применяются;

г) коммунальные услуги подлежат оплате.

Читать статью далее 

Команда Линии Права готова вам помочь как на стадии переговорного процесса, так и на стадиях досудебного урегулирования в части отстаивания ваших прав в арендных отношениях.

------------------------------------------------------

 

Адвокатское бюро «Линия Права» - юридическая фирма, входящая в топ-15 компаний, оказывающих услуги на территории Российской Федерации. Фирма предоставляет комплексные правовые решения по 10 практикам в 24 отраслях экономики. Команда фирмы включает более 30 юристов, обладающих глубокими знаниями российского права и международным опытом. Подробнее ...

 

Прочитавших: 1076 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности