Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


«Будущее Alliance Legal CG – в дальнейшем росте и развитии». Елена Терсинцева для RBG


телеграм: t.me/alliancelegalcg

 


В России первой женщиной-адвокатом стала выпускница Вятской женской гимназии Е.Ф. Козьмина, в 1875 году получившая свидетельство частного поверенного от Нижегородского суда и имевшая значительную практику. Более чем через 30 лет Екатерина Флейшиц, выпускница юридических факультетов Парижского и Санкт-Петербургского университетов, первой из женщин-адвокатов написала и защитила докторскую диссертацию. В начале XXI века примеры успешной карьеры в юриспруденции представительниц прекрасной половины человечества уже в порядке вещей. Одним из таких примеров служит Елена Терсинцева – советник, заместитель управляющего партнёра юридической фирмы Alliance Legal CG

25.11.2019Alliance Legal CG, www.al-cg.com

– Елена Валентиновна, вы возглавляете офис юридической фирмы Alliance Legal в Уральском регионе, но, судя по названию ваших alma mater, вы и выросли на Урале. А где именно? Почему решили избрать карьеру юриста? В вашей семье уже были служители Фемиды? 

– Я родилась в Свердловске, в семье моих родителей никогда не было юристов. Это была мечта моего отца, чтобы его дочь получила высшее юридическое образование. Имея гуманитарный склад мышления, я расценила, что поступление в Свердловский юридический институт – вполне посильная для меня задача, о чем никогда не жалела. 

– Вы – адвокат с большим стажем. А какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать человек, чтобы стать успешным адвокатом? 

– Полагаю, что человек, чья работа связана с общением с людьми, публичными выступлениями, помимо общеизвестных положительных качеств (трудолюбия, добросовестности), должен обладать определённого рода харизмой, уметь внимательно слушать и убедительно говорить. Для юристов, адвокатов это качество особенно актуально.

Полная версия статьи >>



Телеграм: t.me/alliancelegalcg

 

Прочитавших: 2364 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности