Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


«Ответственность топ-менеджеров компании: взыскание убытков, субсидиарная и уголовная ответственность». Никита Роженцов - спикер конференции Право.ру


телеграм: t.me/alliancelegalcg

 


Никита Роженцов, Старший консультант департамента юридической практики Alliance Legal CG, выступил на конференции «Право.ру». Взыскание убытков, связанных с неуплатой налогов. Может ли налоговое планирование стать основанием для взыскания убытков с топ-менеджера в пользу компании?

14.10.2019Alliance Legal CG, www.al-cg.com

Никита Роженцов, старший консультант департамента юридической практики Alliance Legal CG рассказал о взыскании убытков, связанных с неуплатой налогов. Он заявил: хотя количество дел о взыскании с директора убытков за неудачное налоговое планирование сейчас растет, это еще не значит, что по таким убыткам по умолчанию должен отвечать директор.

"Сам по себе факт привлечения компании к налоговой ответственности не может стать основанием для взыскания убытков с менеджера".

Подбронее:

http://al-cg.com/ru/news/215-pravoru-otvetstvennost-top-menedzerov-kompanii-vzyskanie-ubytkov-subsidiarnaa-i-ugolovnaa-otvetstvennost

 


Телеграм: t.me/alliancelegalcg

 

Прочитавших: 1804 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности