Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Сергей Бакешин оценил для «Коммерсанта» позиции сторон в споре между ЛОКС и Fiskars


телеграм: t.me/mlalert

 


АО «Ленинградские областные коммунальные системы» (ЛОКС) судятся с российской «дочкой» финского производителя садового инвентаря и товаров для дома Fiskars Group. По мнению ЛОКС, во время строительства нового цеха по сборке продукции в Тосненском районе Ленобласти компания как действующий абонент не подала заявление на увеличение мощностей, а произвела несанкционированный врез в водопровод, из-за чего должна поставщику коммунальных услуг 62,5 млн рублей.

23.08.2019Юридическая фирма Maxima Legal , www.maximalegal.ru

АО «Ленинградские областные коммунальные системы» (ЛОКС) судятся с российской «дочкой» финского производителя садового инвентаря и товаров для дома Fiskars Group. По мнению ЛОКС, во время строительства нового цеха по сборке продукции в Тосненском районе Ленобласти компания как действующий абонент не  подала заявление на увеличение мощностей, а произвела несанкционированный врез в водопровод, из-за чего должна поставщику коммунальных услуг 62,5 млн рублей.

Руководитель практики разрешения споров Maxima Legal Сергей Бакешин рассказал газете «Коммерсантъ», что ответчик гарантированно сможет доказать иную дату вреза только в случае, если ЛОКС проводил контрольные проверки. «В целом позиция ЛОКС выглядит достаточно сильной, если, конечно, не допущено технических ошибок в расчете объемов потребленной воды. Но у ответчика есть шансы защититься от требования об оплате воды, якобы поступавшей в колодцы с пожарными гидрантами, если они были опломбированы»,— пояснил Сергей.

Ознакомиться с материалом можно на сайте газеты «Коммерсантъ» >>>



Телеграм: t.me/mlalert

 

Прочитавших: 2305 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности