Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Применение судебного прецедента в Казахстане уже не за горами: обзор изменений, предлагаемых Верховным Судом РК в гражданское процессуальное законодательство

 


Верховный Суд Республики Казахстан («РК») выступил с рядом позитивных инициатив по реформированию судопроизводства в Казахстане.

04.04.2019Юридическая фирма «GRATA International», www.gratanet.com

Автор: Бахыт Тукулов

 

Партнер, Судебная практика

 

Юридическая фирма «GRATA»

 

 

Верховный Суд Республики Казахстан («РК») выступил с рядом позитивных инициатив по реформированию судопроизводства в Казахстане.

 

В рамках реализации одной из таких инициатив был опубликован проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам внедрения современных форматов работы судов, сокращения излишних судебных процедур и издержек».

 

Мы изучили проект, и, по нашему мнению, большинство из предлагаемых изменений, вне всякого сомнения, улучшит качество правосудия. Однако некоторые предложения требуют более детальной проработки и оценки.

 

В связи с чем, в настоящей статье автор намерен проанализировать наиболее значимые из предлагаемых изменений и выразить мнение по некоторым из них, которые требуют особого внимания.

Читать далее:

 

Прочитавших: 1004 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности