Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Новинки недели от издательства Статут

 


Сборник Налоговое право в решениях Конституционного Суда РФ 2017 года и работа Крашенинникова П.В. "Наследственное право"

11.03.2019Издательство «СТАТУТ», www.estatut.ru

Налоговое право в решениях Конституционного Суда РФ 2017 года : по материалам XV Междунар. науч.- практ. конф. 13–14 апреля 2018 г.

ISBN: 978-5-8354-1522-9

(в обл.)

Количество страниц: 348

Год издания: 2019

Издатель: Статут

Вес: 370

В сборник включены материалы XV Международной научно-практической конференции, которая состоялась в апреле 2018 г. в Москве. На конференции проанализированы работа Конституционного Суда РФ в 2017 г., его ключевые решения по налогам. Авторы статей также рассматривают вопросы налогообложения и правоприменения, которые требуют разреше- ния Конституционным Судом РФ. Сборник содержит Резолюцию конференции, выработанную ее участниками по итогам работы, перечень решений и обзор правовых позиций Конституционного Суда РФ за 2017 г. Для практикующих юристов, адвокатов, налоговых консультантов, судей, представителей законодательной и исполнительной власти, аудиторов, бухгалтеров, а также студентов, аспирантов, преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов.

Ознакомиться, купить >>

 

 

 

 

Наследственное право (Включая наследственные фонды, наследственные договоры и совместные завещания)

Автор:  Крашенинников П.В.Наследственное право    
ISBN: 978-5-8354-1523-6 (в пер.)

Количество страниц: 302

Год издания: 2019

Издатель: Статут

Вес: 370

В представленной работе наряду с традиционными вопросами наследственного права рассматриваются проблемы развития законодательства о наследовании, анализируются концепции наследственного права, предлагаются пути его развития. Вместе с нормами Гражданского кодекса РФ анализируются законодательные и иные акты, принятые во исполнение части третьей Кодекса, исследуется правоприменительная практика, учтены изменения и дополнения по состоянию на 1 февраля 2019 г. Кроме того, анализируются постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании», вступивший в силу с 1 сентября 2018 г. Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 259-ФЗ «О внесении изменений в части первую, вторую и третью Гражданского кодекса Российской Федерации», регламентирующий создание и деятельность наследственных фондов, а также Федеральный закон от 19 июля 2018 г. № 217-ФЗ «О внесении изменений в статью 256 части первой и часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации», устанавливающий возможность совершения совместных завещаний и заключения наследственных договоров. В книге также проведен исторический обзор законодательства и литературы разного времени, дан сравнительный анализ зарубежного законодательства о наследственных фондах, совместных завещаниях и наследственных договорах. Дополнительно предлагается 60 терминов и определений наследственного права. Работа будет полезна для студентов и преподавателей юридических вузов, судей, адвокатов, нотариусов и предпринимателей, а также для граждан, интересующихся своими правами и обязанностями.

 

Ознакомиться, купить >>

 

 

Прочитавших: 3488 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности