Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


С этого года Россия начинает автообмен финансовой информацией с 74 странами


телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 


К каким последствиям это приведет рассказал «Российский газете» старший консультант налоговой практики O2 Consulting Евгений Панкратов.

25.06.2018 О2 Consulting, o2consult.com

"ФНС рассчитывает получить сведения об иностранных счетах российских налоговых резидентов и контролируемых ими иностранных компаний (прежде всего офшорных), которые были скрыты от контроля, уточняет Евгений Панкратов, старший консультант налоговой практики O2 Consulting. По его словам, понятия и финансового института, и счета определены широко, что создает сложности для тех, кто не стремится к финансовой прозрачности.

Новая ценная информация позволит налоговым органам подвергать налогообложению доходы, зачисляемые на личные иностранные счета и счета иностранных компаний российских резидентов. Более того, фискальное ведомство сможет легко контролировать соблюдение ограничений валютного контроля. "Например, граждане России (за исключением тех, кто живет за пределами страны более 183 дней в году) не могут зачислять на свои иностранные счета доходы от производных финансовых инструментов. Это считается незаконной валютной операцией со штрафом в размере от 75 до 100 процентов суммы дохода", - уточняет Евгений Панкратов."

 

https://rg.ru/2018/06/24/kartochnye-perevody-rossiian-ne-budut-oblagat-nalogom.html

 



Телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 

Прочитавших: 2430 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности