Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Партнёр адвокатского бюро А2 Михаил Александров о новых скандалах вокруг офшоров

 


Журналисты, расследовавшие мировой скандал вокруг "панамских архивов" опубликовали полную базу данных. Российская команда, также участвовавшая в изучении документов панамской фирмы Mossack Fonseca, в будущем планирует новые расследования по мотивам «панамагейта».

19.05.2016Адвокатское бюро "А2", www.a2law.ru

Публикация массива «панамских бумаг» произошла спустя более чем месяц после обнародования расследования самого консорциума по самым известным бенефициарам офшоров. В списке лиц, причастных к офшорным сделкам, оказались мировые политические лидеры, а также члены шоу-бизнеса, деятели спорта, известные бизнесмены.

Однако новых громких разоблачений не произошло. Юристы заверяют, что число российских офшоров в несколько раз больше, чем указано в базе.

«Глобально весь мир в рамках инициативы G20 BEPS (Base Erosion and Profit Shifting) борется с офшорами. Так что это дополнительные сигналы просто. Все должны быть готовы к тому, что меняется реальность и теперь все будет куда более прозрачно», — комментирует ситуацию Михаил Александров, партнер адвокатского бюро А2.

«Офшоров больше кратно. В одном BVI (Британские Виргинские острова) зарегистрировано около 800 тыс. компаний. А в архиве всего 360 тыс. по 21 юрисдикции», — уверен Александров.

Он предполагает, что в мире число офшоров, связанных с российскими гражданами, составляет около 10–15 тыс. компаний, а не 6 тыс., которые в настоящее время упоминаются в базе.

Подробнее: http://www.gazeta.ru/business/2016/05/10/8224553.shtml

 

Прочитавших: 2667 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности