Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Старший юрист адвокатского бюро А2 Мария Понаморева о банкротстве «Мостострой-6»

 


Арбитражный суд Московской области признал банкротом ОАО «Мостострой-6» из-за долга в 5,5 млн руб. ООО «МВМ».

11.04.2016Адвокатское бюро "А2", www.a2law.ru

После официального признания банкротства, собрание акционеров «Мостостроя-6» приняло решение о добровольной ликвидации и назначении ликвидационной комиссии.

 В отношении «Мостостроя-6» было введено конкурсное производство по упрощенной процедуре, а конкурсным управляющим назначен Дмитрий Филатов.

По словам старшего юриста адвокатского бюро А2 Марии Понаморёвой, упрощенная процедура банкротства применяется, когда речь идет о должниках, которые фактически не работают на рынке и не получают прибыли либо если имущества должника недостаточно для покрытия материальных трат, связанных с рассмотрением дела.

Подать такой иск может как сам должник, так и уполномоченный орган (банк, кредитная организация) только при наличии средств для финансирования процедуры, обычные кредиторы не могут подать в суд такое заявление, продолжает она.

«Кредиторы вправе предъявить свои требования к ликвидируемому должнику в течение месяца с даты признания должника банкротом», - добавляет Мария.

Подробнее: http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/03/23/634838-sud-mostostroi-bankrotom#/galleries/140737488866710/normal/1

 

Прочитавших: 3457 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности