Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Старший юрист адвокатского бюро А2 Екатерина Ильина об иске «Башавтотранс»

 


Арбитражный суд Москвы отказал государственному перевозчику «Башавтотранс» (БАТ, собственность республики) в удовлетворении иска о взыскании с министерства финансов России 81,46 млн руб. В эту сумму предприятие оценило убытки, понесенные в 2011–2012 годах в результате перевозки федеральных льготников по единым социальным проездным билетам. Но суд посчитал, что перевозчик не смог доказать реальность понесенных затрат.

01.04.2016Адвокатское бюро "А2", www.a2law.ru

По соглашениям, подписанным с госкомтрансом Башкирии несколько лет назад, возмещение выпадающих доходов предприятия должно было производиться за счет субвенций из федерального бюджета. Количество перевезенных льготников в материалах дела не уточняется.

Эксперты считают, что БАТ сможет оспорить решение суда, но сделать это будет непросто. Компании нужно доказать реальность понесенных убытков.

По словам старшего юриста адвокатского бюро «А2» Екатерины Ильиной «суд законно и обоснованно указал, что для расчета должно использоваться только количество фактически перевезенных лиц, а не гипотетические предположения.

«Если таких доказательств в деле нет, истцу будет невозможно доказать убытки», — добавляет Екатерина.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2944715

 

Прочитавших: 2348 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности