Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


А стоит ли выделки предлагаемая овчинка?

 




09.03.2016Адвокатское бюро "Андрей Городисский и Партнеры", www.agp.ru

Автор статьи, Елена Юрьевна Городисская, патентный поверенный, адвокат АГП, открывает дискуссию с целью обсуждения разработанного Минюстом законопроекта «О внесении изменений в статьи 1252 и 1486 части четвертой Гражданского кодекса РФ до его поступления в Государственную Думу. Законопроект устанавливает досудебный порядок разрешения споров, связанных с нарушением прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации (ОИС), а также споров, связанных с досрочным прекращением правовой охраны товарных знаков в связи с их неиспользованием.

Цель законопроекта - снижение количества обращений в суд. У автора статьи есть основания полагать, что идея, заложенная в законопроекте, будет реализована. Но способен ли предложенный в законопроекте механизм достичь этой цели?

http://agp.ru/publications/6058/

полный текст статьи Елены Городисской читайте здесь:

http://agp.ru/upload/iblock/761/761bf22eddd7ba108fb0df5472403e76.pdf

 

*          *          *

Справка о компании

Адвокатское бюро "Андрей Городисский и Партнеры" основано в 1992 году. Основная специализация - оказание юридической помощи клиентам по всем отраслям права, связанным с осуществлением  коммерческой деятельности, как в России, так и в других странах. Среди клиентов АГП крупнейшие российские и зарубежные компании.

Профессионализм и высокая репутация специалистов АГП подтверждены международными рейтингами Legal 500, Chambers Europe, International Legal Alliance Summit & Awards, Corporate INTL Magazine, Best Lawyers.

Контактная информация

+7 (495) 933 7567 (многоканальный)

http://www.agp.ru

office@agp.ru

 

Прочитавших: 4656 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности