Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Провайдера оштрафуют, если он не ограничил доступ к запрещенному сайту

 


Согласно проекту штраф, например, для юрлиц может составить от 50 до 100 тысяч рублей. Изменения могут быть внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

04.11.2015Компания "Консультант Плюс", www.consultant.ru

 Кодекс предлагается дополнить новой статьей 13.32. Статья будет посвящена неисполнению оператором связи обязанности по  ограничению доступа к сайту, сетевой адрес которого внесен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой запрещено в РФ. Неисполнение данной обязанности, возможно, повлечет наложение административного штрафа:

  •         на должностных лиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей;
  •         на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей;
  •         на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

В случае, если в течение суток провайдер хостинга и (или) оператор связи не исполнил обязанности по возобновлению доступа к сайту после получения специального уведомления  от федерального органа исполнительной власти то это также повлечет наложение административного штрафа:

  •          для физических лиц штраф составит от 200 до 500 рублей;
  •          должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей;
  •          на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей;  
  •          на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

С уведомлением к провайдеру хостинга и (или) оператору связи может обратиться федеральный орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи,  и (или) оператор реестра об исключении доменного имени, указателя страницы сайта и сетевого адреса (сетевых адресов) из единого реестра.

 

Документ:

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части установления ответственности операторов связи за неисполнение обязанности по ограничению доступа к сайтам в сети «Интернет»)»

Источник:

http://regulation.gov.ru/projects#npa=40556

 

Прочитавших: 3125 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности