Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Партнер Lidings Aндрей Зеленин прокомментировал газете Коммерсантъ ситуацию с введением временной администрации в Пробизнесбанке (группа Лайф)

 


Банк России впервые ввел в банк временную администрацию, не сообщив официально об этом. Она в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в пятницу 7 августа вошла в Пробизнесбанк из-за ценных бумаг на балансе банка, которые он учитывал в офшорном депозитарии, что вызвало вопросы у регулятора.

11.08.2015Lidings, www.lidings.com

По словам источников "Ъ", из всей группы Лайф временная администрация была введена только в Пробизнесбанке, причем на сайте ЦБ информация будет раскрыта в понедельник 10 августа. Это, пожалуй, первый случай, когда ЦБ не сообщил о таком решении сразу, но нарушения тут нет, указывают собеседники "Ъ".

"Введение временной администрации в банк регулируется законом "О несостоятельности (банкротстве)", где записано, что решение контрольного органа должно публиковаться на его сайте в интернете,— говорит партнер компании Lidings Андрей Зеленин.— Закон позволяет публиковать решение в интернете в течение одного рабочего дня после его принятия, если оно будет опубликовано в понедельник, то нарушением это не будет".
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2785615

 

Прочитавших: 5471 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности