Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Игорь Чумаченко в эфире телеканала РБК: законопроект о развитии промышленных зон необходимо обсудить с бизнесом


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Партнер VEGAS LEX Игорь Чумаченко выступил с комментарием на телеканале РБК о законопроекте, который позволит изымать земли у собственников в промышленных зонах.

10.07.2015Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

8 июля 2015 года партнер, руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" юридической фирмы VEGAS LEX Игорь Чумаченко дал интервью программе телеканала РБК – Главные новости. Тема сюжета – В Москве хотят застраивать заброшенные промзоны.

Заброшенные промзоны занимают 16% площади города. Пролоббированный крупным бизнесом и столичными властями законопроект, который позволит изымать земли у собственников в промзонах, был одобрен Госдумой в первом чтении. Если осенью законопроект примут, он вступит в силу до конца года.

Депутаты предлагают собственникам недвижимости в промзонах либо поучаствовать в редевелопменте либо продать свой актив. Документ должен разрешить конфликты с застройщиками, но профессиональное сообщество в механизме сомневается и просит организовать сейчас до второго чтения обсуждение с бизнесом*.

"Принятие любого закона, если он согласован даже с девелоперской средой и с инвесторами, но не получил широкого общественного обсуждения, это некий отложенный конфликт. Реализация такого закона может вызывать определенные сомнения", - говорит в своем интервью Игорь Чумаченко.

Эфир программы: 8 июля 2015 года в 17:30.

***

* Источник телеканал РБК.

Подробнее о деятельности Фирмы в области "Недвижимость. Земля. Строительство" можно узнать здесь.

 


Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 3977 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности