Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Новые горизонты международного коммерческого арбитража. Выпуск 3

 




19.06.2015Коллегия адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры», www.rospravo.ru

По итогам конференции «Российский арбитражный день / Russian Arbitration Day — 2015» (Москва, 21 мая 2015) ООО «Цифра закона» (naukaprava.ru) был выпущен третий сборник статей «Новые горизонты международного арбитража», в который вошли как статьи докладчиков, так и исследования авторов, не выступающих из-за временных ограничений в регламенте.

В сборнике представлены три раздела: «Современные тенденции и вызовы в области международного арбитража», «Инвестиционный арбитраж», «Процессуальные вопросы в арбитраже». В первом разделе среди прочего освещаются некоторые проблемы влияния санкций на современный арбитраж, а также вопрос привлекательности в таких условиях азиатских центров арбитража для российских лиц. Во втором разделе анализируются вопросы инвестиционного арбитража, причем с упором не только на права инвесторов, но и на необходимость поиска баланса интересов в данной сфере. В третьем разделе внимание могут привлечь, помимо вопросов антиисковых мер в арбитраже, различные оценки двумя авторами Постановления КС РФ от 18 ноября 2014 г. №30-П, посвященного вопросу о беспристрастности в третейском разбирательстве.

 

«Как и ранее, статьи были отобраны на конкурсной основе за их новизну и глубокую проработку вопросов. Это не могло не способствовать выбору интересных и значимых тем, а также высокому уровню анализа в опубликованных материалах», — заметил Александр Муранов, выступивший в числе редакторов сборника.

 

Контакты по вопросам приобретения сборника см. по ссылке

 

Прочитавших: 10038 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности