Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Новая промышленная политика в Российской Федерации

 


30 июня 2015 г. вступит в силу Федеральный закон № 488-ФЗ от 31 декабря 2014 г. "О промышленной политике в Российской Федерации" (Закон № 488-ФЗ), разработанный Минпромторгом России и, в результате общественных обсуждений, учитывающий мнение представителей разных отраслей бизнеса.

20.05.2015Юридическая фирма «GRATA», www.gratanet.com

Закон № 488-ФЗ направлен на регулирование отношений между субъектами деятельности в сфере промышленности, которыми признаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере промышленности на территории России, на континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ, организациями, входящими в состав инфраструктуры поддержки такой деятельности, и органами государственной власти и местного самоуправления.

Основными целями Закона № 488-ФЗ являются формирование единой законодательной базы, определяющей правила, принципы и механизмы государственного стимулирования развития российской промышленности, введение дополнительных мер поддержки российских производителей.

В статье рассматриваются основные положения данного Закона № 488-ФЗ, включая новые меры стимулирования промышленной деятельности, в частности, специальный инвестиционный контракт.

Читать статью

Источник публикации: журнал «Нефть.Газ.Право»  http://media.lawtek.ru/media/ngp/2015/1

 

Прочитавших: 7537 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности