Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Шелковый путь открывает дорогу на китайский рынок облигаций


телеграм: t.me/nsplaw

 


Партнер – руководитель международной практики NSP Марат Давлетбаев прокомментировал план действий по одному из ключевых проектов в области экономического сотрудничества России и Китая.

31.03.2015Юридическая фирма "Некторов, Савельев и Партнеры", www.nsplaw.com

В конце прошлой недели китайское правительство опубликовало документ, озаглавленный "Перспективы и план действий для продвижения совместного строительства Экономического пояса Шелкового пути и Морского шелкового пути XXIвека" (далее – "План действий").

План действий содержит множество различных предложений, среди которых – "поддерживать правительства стран, расположенных вдоль маршрута [Экономического пояса Шелкового пути и Морского шелкового пути XXIвека], а также их предприятий и финансовых учреждений с относительно высоким кредитным рейтингом в выпуске облигаций, номинированных в китайских юанях, на территории КНР".

Данный документ открывает двери выпуску иностранными финансовыми институтами и компаниями так называемых "панда-облигаций" в КНР, при условии, что эти институты и компании инкорпорированы в странах, расположенных вдоль маршрута проектов Экономического пояса Шелкового пути и Морского шелкового пути XXIвека, и имеют относительно высокий кредитный рейтинг. По словам Марата Давлетбаева, хотя китайскому правительству и соответствующим министерствам и ведомствам (включая Народный Банк Китая) еще только предстоит выработать детальные планы, это обнадеживающая новость для российских компаний и банков, поскольку открывает им перспективы для выхода на рынок "панда-облигаций".



Телеграм: t.me/nsplaw

 

Прочитавших: 2177 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности