Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


БЮЛЛЕТЕНЬ NSP: Обзор по международному праву об изменении работы филиалов и представительств иностранных компаний


телеграм: t.me/nsplaw

 


Мы рады представить Вашему вниманию Бюллетень NSP, содержащий информацию о том, что в связи с изменениями в Российском законодательстве все полномочия по аккредитации, внесению изменений и закрытию филиалов и представительств иностранных компаний переданы Федеральной налоговой службе РФ.

12.02.2015Юридическая фирма "Некторов, Савельев и Партнеры", www.nsplaw.com

Государственная регистрационная палата РФ и Торгово-Промышленная палата РФ более не осуществляют функций по аккредитации, полномочия по выдаче аккредитационных карточек и визовой поддержке иностранных сотрудников переданы Торгово-Промышленной палате РФ.

Все аккредитованные на территории России филиалы и представительства иностранных компаний должны пройти перерегистрацию в срок до 1 апреля 2015 года.

Если срок аккредитации истекает в январе 2015 года, необходимо подать документы для внесения в реестр в феврале 2015 года.

Если срок аккредитации истекает в период с 01.02.2015 до 01.04.2015 необходимо подавать документы для внесения в реестр за 30 дней до окончания срока аккредитации.

С 1 апреля 2015 года прекращается действие аккредитации филиалов и представительств иностранных юридических лиц, не прошедших перерегистрацию.

Кроме того, в соответствии со ст. 27  ФЗ «Об иностранных инвестициях» Филиалы, созданные и аккредитованные на территории России, обязаны: привести положения о филиалах в соответствие с Федеральным законом в течение шести месяцев со дня вступления Закона в силу. В положении о филиале иностранного юридического лица должны быть указаны наименования филиала и его головной организации, организационно-правовая форма головной организации, местонахождение филиала на территории Российской Федерации и юридический адрес его головной организации, цели создания и виды деятельности филиала, состав, объем и сроки вложения капитала в основные фонды филиала, порядок управления филиалом.

В случае, если положения о филиале соответствуют требованиям действующего законодательства, регистрировать новое положение не требуется.

Мы будем рады помочь Вам в перерегистрации филиалов и представительств иностранных компаний.

( англоязычная версия Бюллетеня )



Телеграм: t.me/nsplaw

 

Прочитавших: 3152 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности