Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Обязательства, возникающие не из договора: сборник статей. Под редакцией М.А.Рожковой

 


Одиннадцатый сборник из серии «Анализ современного права» объединяет статьи, посвященные вопросам деликтных, кондикционных, а также иных внедоговорных обязательств.

25.10.2014Издательство «СТАТУТ», www.estatut.ru

Одиннадцатый сборник из серии «Анализ современного права» объединяет статьи, посвященные вопросам деликтных, кондикционных, а также иных внедоговорных обязательств. В представленных авторами из разных стран работах разбираются различные аспекты данных видов обязательств. Для судей, адвокатов, практикующих юристов, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических факультетов, а также всех тех, кого интересуют проблемы гражданского права и вопросы применения действующего законодательства.

Содержание:


 PDF

 

РОЖКОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА


Родилась 23 июля 1969 г. в г. Москве.

Окончила Московскую государственную юридическую академию, затем магистратуру Российской школы частного права. Доктор юридических наук.

С 1990 по 1992 г. – сотрудник Госарбитража РСФСР, с 1992 по 2003 г. – Высшего Арбитражного Суда РФ. В 2003–2004 гг. – зам. генерального директора консалтинговой компании. В 2004–2007 г. – ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

С 2007 г. – консультант Исследовательского центра частного права при Президенте РФ.

Автор более 160 работ, в том числе монографий «Юридические факты гражданского и процессуального права: соглашения о защите прав и процессуальные соглашения», «Договорное право: соглашения Коротко об авторах о подсудности, международной подсудности, примирительной процедуре, арбитражное (третейское) и мировое соглашения», «Средства и способы правовой защиты сторон коммерческого спора», «Мировая сделка: использование в коммерческом обороте», а также целого ряда статей, опубликованных в научных сборниках и ведущих юридических журналах, размещенных в справочно-правовых системах «КонсультантПлюс» и «Гарант».

Адрес электронной почты: rozhkova-ma@yandex.ru

Web-сайт: www.rozhkova-ma.narod.ru

 

 

Прочитавших: 9557 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности