Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Предлагается страховать вклады субъектов малого и среднего предпринимательства

 


Подготовлен проект Федерального закона, которым предлагается внести дополнения в Федеральный закон от 23.12.2003 № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» (далее - Закон).

23.10.2014Компания "КонсультантПлюс", www.consultant.ru

            Положения Закона предлагается распространить на страхование денежных средств, используемых для выплаты заработной платы работникам, размещенных на расчётных счетах отдельных юридических лиц, субъектов малого и среднего предпринимательства.

Статью 2 Закона «Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе» предлагается дополнить двумя новыми пунктами. В пункте 9 будет даваться определение понятию «расчетный счет» - это счет, открытый в банке юридическим лицом, не являющимся кредитной организацией, для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью и используемый для выплаты заработной платы работников. В пункте 10 предлагается ввести понятие «отдельные юридические лица» - это субъекты малого и среднего предпринимательства, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

            В пояснительной записке к законопроекту указано, что «проект указанного федерального закона вносится в целях установления дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». В случае одобрения законопроекта, документ вступит в силу с 1 января 2015 года.

 

Документ:

 

Проект Федерального закона N 626520-6 «О внесении дополнений в Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» (в части распространения положений закона на страхование денежных средств, размещенных на расчетных счетах отдельных юридических лиц и используемых для выплаты заработной платы работникам)

 

 

Прочитавших: 1208 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности