Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Указом Президента РФ упразднено Министерство регионального развития РФ

 


Функции Министерства регионального развития РФ (далее – Минрегион России) теперь разделены между Министерством экономического развития РФ, Министерством финансов РФ, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерством культуры РФ и Министерством юстиции РФ.

30.09.2014Компания "КонсультантПлюс", www.consultant.ru

Владимир Путин подписал Указ от 8 сентября 2014 года № 612 «Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации» (далее - Указ).

В частности на Минэкономразвития России возложены задачи по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований, районов Крайнего Севера и Арктики. Также Минэкономразвития России будет заниматься осуществлением приграничного и межрегионального сотрудничества, территориального планирования, разработкой и реализацией комплексных проектов социально-экономического развития федеральных округов, координацией отбора и реализацией приоритетных инвестиционных проектов федеральных округов, а также предоставлением государственной поддержки за счёт средств Инвестиционного фонда РФ.

Министерство финансов РФ теперь должно вести вопросы по части регулирования в сфере оказания государственной поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

            На Министерство культуры РФ возложены обязанности по выработке и реализации государственной национальной политики и нормативно-правового регулирования в сфере защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов РФ, реализации этнокультурных потребностей граждан, принадлежащих к различным этническим общностям. Также Министерство культуры РФ займется обеспечением эффективного использования субъектами РФ и муниципальными образованиями средств государственной поддержки, предусмотренных на этнокультурное развитие народов РФ.

            Минюсту России поручено заняться вопросами в сфере территориального устройства РФ, разграничения полномочий по предметам совместного ведения между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, а также в сфере взаимодействия с казачьими обществами. Правительству РФ поручено обеспечить в установленные законодательством РФ сроки проведение ликвидационных процедур в связи с упразднением Минрегиона России, решить в установленном порядке финансовые, материально-технические и иные вопросы,  связанные с реализацией Указа.

            Признан утратившим силу Указ Президента РФ от 13 сентября 2004 г. № 1168 «О Министерстве регионального развития Российской Федерации».

 

Документ:

Указ Президента РФ от 8 сентября 2014 года № 612 «Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации»

 

Прочитавших: 3328 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности